Tabellen/Ergebnisse

siegerehrung-0017.gif von 123gif.de

Es ist amtlich! Wir sind aufgestiegen in die Bezirksliga Ost!

 

Rangliste Bezirksklasse Ost
Rg Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1 ThSV Triebes 4.5 5.0 4.0 5.5 4.5 5.5 4.5 6.0 6.0 17.0 45.5
2 Fortuna Pößneck 3.5 3.0 4.5 4.5 4.0 4.5 6.0 7.0 7.5 13.0 44.5
3 ESV Gera 2 3.0 5.0 4.0 4.0 4.0 4.0 5.0 7.5 6.5 12.0 43.0
4 SV 1861 Liebschwitz 2 4.0 3.5 4.0 4.0 5.5 6.0 4.0 4.5 6.5 12.0 42.0
5 SC Rochade Zeulenroda 2 2.5 3.5 4.0 4.0 5.0 6.0 2.5 3.5 7.5 8.0 38.5
6 MTV 1876 Saalfeld 3 3.5 4.0 4.0 2.5 3.0 3.5 4.5 5.0 5.5 8.0 35.5
7 SV Jenapharm 3 2.5 3.5 4.0 2.0 2.0 4.5 4.5 4.0 6.5 8.0 33.5
8 VfL 1990 Gera 3 3.5 2.0 3.0 4.0 5.5 3.5 3.5 6.0 6.5 7.0 37.5
9 MTV 1876 Saalfeld 2 2.0 1.0 0.5 3.5 4.5 3.0 4.0 2.0 6.0 5.0 26.5
10 SC Altenburg 2 2.0 0.5 1.5 1.5 0.5 2.5 1.5 1.5 2.0 0 13.5

 

9. Spieltag Bezirksklasse Ost am 19.04.2015
VfL 1990 Gera 3 3.5 ThSV Triebes 4.5
DWZ Spieler Erg Brett DWZ Spieler Erg
1780 Fietsch, Roland 0.5 1 1712 Richter, Tony 0.5
1656 Beer, Albrecht 0.5 2 1941 Katzer, Michael 0.5
1543 Gernoth, Eberhard 0.5 3 1611 Hoffmann, Eberhard 0.5
1570 Pleyer, Jürgen 1 4 1634 Maigatter, Sabine 0
1479 Gert, Andreas 0 5 1768 Zipfel, Detlef 1
1631 Kühnl, Bernd 0.5 6 1716 Kunad, Hans-Peter 0.5
1509 Wilk, Norbert 0 7 1589 Otto, Klaus 1
1180 Schulze, Nick 0.5 8 1399 Stuchlik, Günter 0.5

 

8. Spieltag Bezirksklasse Ost am 22.03.2015
ThSV Triebes 4.5 MTV 1876 Saalfeld 3 3.5
DWZ Spieler Erg Brett DWZ Spieler Erg
1712 Richter, Tony 0 1 1706 Torres, Annett 1
1941 Katzer, Michael 1 2 1538 Möbius, René 0
1611 Hoffmann, Eberhard 0.5 3 1559 Siebert, Ralf 0.5
1634 Maigatter, Sabine 0 4 1553 Schneiderheinze, Roland 1
1768 Zipfel, Detlef 0 5 1467 Möbius, Max 1
1716 Kunad, Hans-Peter 1 6 1556 Grund, Melanie 0
1589 Otto, Klaus 1 7 1382 Rauch, Marie-Louise 0
1399 Stuchlik, Günter 1 8 1332 Jakob, Hans-Werner 0

 

7. Spieltag Bezirksklasse Ost am 01.03.2015
ESV Gera 3 3.0 ThSV Triebes 5.0
DWZ Spieler Erg Brett DWZ Spieler Erg
1805 Küffner, Rolf 0.5 1 1712 Richter, Tony 0.5
1696 Stark, Volker 0 2 1941 Katzer, Michael 1
1682 Gwosdz, Gert 0.5 3 1611 Hoffmann, Eberhard 0.5
1649 Binder, Andreas 1 4 1466 Leistner, Peter 0
1569 Kirschner, Torsten 0.5 5 1634 Maigatter, Sabine 0.5
1510 Liebold, Aaron 0 6 1768 Zipfel, Detlef 1
1466 Steckmann, Kerstin 0 7 1716 Kunad, Hans-Peter 1
Krüger, Mario 0.5 8 1399 Stuchlik, Günter 0.5

 

6. Spieltag Bezirksklasse Ost am 11.01.2015
ThSV Triebes 4.0 SV 1861 Liebschwitz 2 4.0
DWZ Spieler Erg Brett DWZ Spieler Erg
1712 Richter, Tony 0.5 1 1737 Heiner, Frank 0.5
1941 Katzer, Michael 1 2 1755 Meissner, Steffen 0
1611 Hoffmann, Eberhard 0.5 3 1694 Reiher, Klaus 0.5
1466 Leistner, Peter 0 4 1800 Müller, Gunther 1
1634 Maigatter, Sabine 0 5 1675 Müller, Berthold 1
1768 Zipfel, Detlef 0.5 6 1608 Watzlawek, Mario 0.5
1716 Kunad, Hans-Peter 1 7 1427 Hartmann, Lutz 0
1399 Stuchlik, Günter 0.5 8 1516 Piontek, Hubert 0.5

 

5. Spieltag Bezirksklasse Ost am 21.12.2014
Fortuna Pößneck 3.5 ThSV Triebes 4.5
DWZ Spieler Erg Brett DWZ Spieler Erg
1916 Seidel, Thomas 0 1 1712 Richter, Tony 1
1766 Trautmann, Kai 0.5 2 1941 Katzer, Michael 0.5
1720 Schöttge, Werner 0.5 3 1611 Hoffmann, Eberhard 0.5
1701 Ludwig, David 0.5 4 1466 Leistner, Peter 0.5
1670 Baumert, Andree 0.5 5 1634 Maigatter, Sabine 0.5
1657 Jäsche, Thomas 0.5 6 1768 Zipfel, Detlef 0.5
1515 Dittrich, Jan 0 7 1716 Kunad, Hans-Peter 1
1623 Wolfram, Reinhard 1 8 1589 Otto, Klaus 0

 

4. Spieltag Bezirksklasse Ost am 23.11.2014
ThSV Triebes 6.0 MTV 1876 Saalfeld 2 2.0
DWZ Spieler Erg Brett DWZ Spieler Erg
1712 Richter, Tony 0.5 1 1744 Müller, Jürgen 0.5
1941 Katzer, Michael 1 2 1706 Quandt, Friedbert 0
1611 Hoffmann, Eberhard 1 3 1637 Langer, Hans 0
1466 Leistner, Peter 1 4 1591 Herrmann, Manfred 0
1634 Maigatter, Sabine 0.5 5 Jahn, Rainer 0.5
1768 Zipfel, Detlef 1 6 1322 Quandt, Franz Edmund 0
1716 Kunad, Hans-Peter 0.5 7 897 Schroller, Franz 0.5
1409 Ziehm, Frank 0.5 8 1271 Lauterbach, Joachim 0.5

 

3. Spieltag Bezirksklasse Ost am 26.10.2014
SV Jenapharm Jena 3 3.0 ThSV Triebes 5.0
DWZ Spieler Erg Brett DWZ Spieler Erg
1694 Hesse, Norbert 0.5 1 1712 Richter, Tony 0.5
1634 Wolf, Jürgen 0 2 1941 Katzer, Michael 1
1667 Reinsch, Martin 0.5 3 1611 Hoffmann, Eberhard 0.5
1564 Auerswald, Klaus 1 4 1466 Leistner, Peter 0
1519 Koch, Herbert 0.5 5 1634 Maigatter, Sabine 0.5
1428 Riechmann, Jonas 0 6 1768 Zipfel, Detlef 1
1407 Kirmse, Horst 0 7 1716 Kunad, Hans-Peter 1
1371 Wolf, Erasmus 0 8 1589 Otto, Klaus 1

 

2. Spieltag Bezirksklasse Ost am 05.10.2014
ThSV Triebes 6.0 SC Altenburg 2 2.0
DWZ Spieler Erg Brett DWZ Spieler Erg
1712 Richter, Tony 1 1 1495 Reeg, Bernd 0
1941 Katzer, Michael 1 2 1463 Mäder, Klaus-Ullrich 0
1611 Hoffmann, Eberhard 0.5 3 1378 Adebar, Frank 0.5
1466 Leistner, Peter 0.5 4 1331 Odrich, Jörg 0.5
1634 Maigatter, Sabine 0 5 1316 Prechtl, Gerhard 1
1768 Zipfel, Detlef 1 6 1226 Cziesla, Darius 0
1716 Kunad, Hans-Peter 1 7 1164 Müller, Valerij 0
1589 Otto, Klaus 1 8 1161 Seth, Bernd 0

 

1. Spieltag Bezirksklasse Ost am 07.09.2014
ThSV Triebes 5.5 SC Rochade Zeulenroda 2 2.5
DWZ Spieler Erg Brett DWZ Spieler Erg
1712 Richter, Tony 1 1 1681 Prütting, Peter 0
1941 Katzer, Michael 1 2 1603 Bosselmann, Daniel 0
1611 Hoffmann, Eberhard 0.5 3 1340 Prütting, Marcus 0.5
1466 Leistner, Peter 0 4 1983 Fuchs, Antje 1
1634 Maigatter, Sabine 0 5 2021 Liebold, Thomas 1
1768 Zipfel, Detlef 1 6 1642 Prütting, Lucas 0
1716 Kunad, Hans-Peter 1 7 1223 Martin, Elvira 0
1399 Stuchlik, Günter 1 8 1173 Göpel, Sven 0